Лента новостей
Статья23 мая 2017, 10:55

Детям – о войне

Не так давно в детском саду «Алёнушка» прошло мероприятие, центральной темой которого стал рассказ о детях войны. Ведущая Светлана Демина представила почётного гостя, нашего земляка, труженика тыла Петра Грушина. Ребята, воспитатели, приглашённые родители почтили память погибших в Великой Отечественной войне ми­нутой молчания.
Тематический вечер, подготовленный под руководством воспитателей Елены Шарец и Марины Бадиной, прошёл в тёп­лой обстановке. Дети исполнили песни «Бравые солдаты», «Не сов­местимы дети и война», «Будем в армии служить!», проч­­­ли стихи.
Никого в зале не оставило рав­­­­нодушным произведение «Ма­­­ль­­чик из села Поповки», которое артистично продекламировал воспитанник средней группы Арсений Кузнецов, а также литературная зарисовка «Дети войны». Гости не смогли сдержать слёз, прослушав стихотворение Сергея Сухонина про двух сестёр, бежавших от войны, в исполнении воспитателя Анто­нины Леонть­евой. Наполнены лирикой и трагизмом были танцы, подготовленные хореографом Наталией Ивановой.
Пётр Грушин рассказал о суровых военных годах, прочёл автобиографическое стихотворение. Он пожелал детям никогда не знать горького слова «война» и жить под мирным небом. В свою очередь дети и заведующая детским садом Инна Малахова подарили ветерану цветы и памятный подарок.
Коллектив учреждения справился с задачей на «отлично». Воспитатели смогли донести до сознания детей, что это за праздник - День Победы, почему его отмечает вся страна, в каждой семье есть свои герои, которым мы безмерно благодарны за возможность жить спокойно в свободно на родной земле.
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора