Лента новостей
Статья23 мая 2017, 10:53

Есть такая профессия – хлеб растить

Эта профессия несёт стабильность и достаток всем нам. Плодами усилий тружеников полей и ферм пользуются все без исключения. Те, кто заняты этой нелёгкой работой, заслуживают уважения. Для человека, который родился и всю жизнь прожил в селе, труд в аграрной отрасли - привычное дело. Сергей Казьмин из села Мит­рополье - самый что ни на есть коренной житель села. Здесь жили несколько поколений его предков. В большой семье Казьминых сельский труд всегда был в почёте, ведь родители Сергея всю жизнь работали в совхозе и в своих детях уважение к труду заложили с ранних лет. Может, поэтому все они так или иначе связали жизнь с сельским хозяйством.
По окончанию Митро­поль­ской средней школы Сергей выучился на механизатора. Работа сложная, но интересная и, конечно, ответственная. С ранней весны до поздней осени, с начала посевной и до окончания уборочных работ механизатору часто приходится трудиться без выходных.
Вот и мы застали Сергея в поле: вместе с коллегой Сергеем Почечуевым они сеяли подсолнечник. Весна в этом году выдалась холодной и без дождей, да и по ночам заморозки… Рост растений не самый лучший. Однако стараются механизаторы, надеясь на хороший урожай. Ведь, как говорится, что посеешь, то и пожнёшь.
Так пожелаем нашим землепашцам этой весной и летом прекрасной погоды и такого же отличного урожая!
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора