Лента новостей
Статья23 мая 2017, 10:45

Понять проблему – не значит её решить

С недавних пор, похоже, к такому же пониманию роли и значения транспортных коммуникаций в сельской местности пришли и власти, наконец-то обратив внимание на проблему сельских дорог. Это вполне логично, так как без её решения невозможно реализовать национальный проект «Развитие АПК» и другие в районах.
Формирование достаточной инфраструктуры сельских дорог - это ключ к созданию конкурентоспособного агропромышленного комплекса и возрождению села. Но обратить внимание и решить проблему - не одно и то же. Слишком много здесь препятствий и недугов - экономических, социальных, правовых.
Много в районе сделано в этом направлении: хорошая дорога соединяет Бондари с Рассказовом, завершается реконструкция дороги до Мак­симовки, но сколько ещё предстоит сделать! И вроде бы всё хорошо, но жителей райцентра теперь волнует состояние дорог по улицам Дунайская, Ниж­няя, Пионерская, Украинская, Ком­сомольская. И этот список нуждающихся хотя бы в незначительном ремонте дорог можно перечислять до бесконечности. Нужны средства, а их, как водится, нет, а может, нет, желания некоторых решать проблему?
Автор:Ольга Ладыженская