Лента новостей
Статья22 мая 2017, 16:42

Лучшие вокалисты и танцоры

Она проходила в два этапа: зональный и региональный. В зональном этапе участвовали трое рассказовских ребят, в региональном - двое.

Призером в номинации "Хореография. Народный танец" стал участник образцового хореографического коллектива "Ветер надежд" (художественный руководитель Виктория Матросова) Алексей Трушкин.

Подведение итогов олимпиады прошло в необычной форме - победителей и призеров пригласили на брифинг, в ходе которого каждый из ребят имел возможность ответить на вопросы и высказать свою точку зрения. На мероприятие были приглашены также педагоги, представители средств массовой информации, учащиеся Областной школы журналистики, сотрудники Центра развития творчества детей и юношества.

Алексей Трушкин в интервью областной детской газете "Ровесник" сказал: "Об олимпиаде среди ребят, занимающихся танцами, я узнал от моего педагога, Виктории Владимировны Матросовой. Мы вместе решили принять в ней участие. Вместе выбирали тему для исследовательской работы. Остановились на особенностях танца "Матаня" не случайно, ведь наш образцовый хореографический коллектив "Ветер надежд" как раз работал над постановкой тамбовской Матани, поэтому было интересно узнать все подробности. Соперники у меня были очень достойные, правда, жаль, что одни девочки".

В рамках брифинга прошло чествование победителей и призеров. А. Трушкин награжден дипломом III степени.
Автор:Наталия ШАТИЛОВА. Фото предоставлено В. МАТРОСОВОЙ.