Лента новостей
Статья22 мая 2017, 15:14

Прокуратура потребовала погасить задолженность

Уваровской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения работодателями законодательства об охране труда на предприятиях и в организациях всех форм собственности, в том числе и у индивидуальных предпринимателей, привлекающих труд наёмных работников, выявлены нарушения в деятельности ООО "Суворово".

Разъясняем, что Федеральным законом "Об основах обязательного социального страхования" на страхователей, к которым относятся организации любой организационно-правовой формы, возложена обязанность по уплате в установленные сроки и в надлежащем размере страховых взносов.
Нормы, закреплённые в Трудовом кодексе РФ, также обязывают работодателей осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами.
Вместе с тем, по данным Тамбовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, по состоянию на начало марта 2017 г. за ООО "Суворово" значится задолженность по страховым взносам в размере более 350 тысяч рублей.

По результатам проверки прокуратурой в адрес директора ООО "Суворово" внесено представление об устранении допущенных нарушений трудового законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных в этом лиц.
Автор:Уваровская межрайпрокуратура