Лента новостей
Статья18 мая 2017, 11:27

Спешите делать добро

Что такое благотворительность? Благое дело, которое изначально заключалось в оказании благотворительной помощи нуждающимся (буквально "творить благо"), сейчас понимается более широко.
В цивилизованных странах благотворительность является нормой жизни. Порядочные люди считают абсолютно естественным 10% своего времени или денег направить на общественно добрые дела. Благотворительность в истории нашего народа продиктована и культурой, и религиозным наследием.

В Тамбовской области уже не первый год проходит благотворительный марафон "Дорогой добра и милосердия" по сбору средств для детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, организованный Тамбовским региональным отделением Российского Детского фонда при поддержке Общественной палаты и администрации области. На собранные средства приобретается медикаменты для детей, страдающих онкологией, генетическими заболеваниями, болезнями сердца, крови или опорно-двигательной системы.

В начале мая благотворительный концерт государственного ансамбля песни и танца Тамбовской области "Ивушка" (художественный руководитель - народный артист России А.В. Поповичев) состоялся в Центре досуговой деятельности р.п. Ржакса. Посетители посмотрели прекрасное выступление, а деньги, полученные от концерта, будут направлены на помощь тяжелобольным детям.

Жители района внесли свою лепту в благое дело, кто сколько смог. Всего ржаксинцы собрали более 100 тысяч рублей. Ценен вклад каждого в эту сумму, потому как из малого собирается большое. Руководители района - Н. Козадаев, Г. Илюхина, представитель регионального отделения Детского фонда помощи детям поблагодарили артистов за выступление, а зрителей за отзывчивость и милосердие.




Автор:Татьяна САЯПИНА Фото автора