Лента новостей
Статья17 мая 2017, 10:08

Когда не обойтись без помощи

В администрации района приём граждан провели первый заместитель главы администрации области Олег Олегович Иванов и глава района Александр Рус­ланович Щербаков. На приёме присутствовали председатель рай­он­ного Совета народных депутатов В.Н. Ши­шкин, начальник отделения Пенси­он­ного фонда в Никифо­ровском районе Н.Д. Золотухин.

ЖИТЕЛЯ рабочего по­сёлка Дмитриевка К.В. Семё­нова волнует проблема движения автомобильного транспорта на улице Мира по дороге с искусственными неровностями, которые расположены близко друг к другу. Повы­шен­ная вибрация негативно влияет на состояние домов. Осыпается штукатурка, образуются трещины в стенах построек.
Посетителю пояснили, что дорога по улице Мира является транзитной, содержание и ремонт которой осуществляет областное управление дорог. Туда и намерены обратиться представители власти с предложением пересмотреть схему расположения искусственных неровностей.

Л.В. Кобозева, жительница райцентра, пришла на приём с просьбой помочь её внуку, бывшему гражданину Украины, получить единовременную выплату на обустройство и обеспечение жизнедеятельности на территории Тамбовской области, которой он не смог воспользоваться своевременно. Глава района А.Р. Щербаков пообещал оказать содействие в доставке молодого человека в Уп­рав­ле­ние труда и занятости населения области, которому переданы полномочия по предоставлению этой выплаты.
Кроме того, посетительницу волнует проблема жи­лья её дочери, переселившейся с Украины в наш рай­он. Она приобрела половину дома, а вторая половина осталась без хозяина и без должного ухода. Постройка ветшает, разваливается и грозит потянуть за собой жилое помещение. Женщине пообещали, что изучат во­прос и постараются помочь.

В сложной жизненной ситуации оказалась семья Е.В. Лопасовой, жительницы райцентра. Ей необходима материальная помощь на ремонт квартиры. В семье двое маленьких детей и не­большие доходы. О.О. Ива­нов пояснил посетительнице, куда ей нужно обратиться с письменным заявлением и пообещал проконтролировать принятие мер возможной поддержки. Адми­ни­стра­ция района также не останется в стороне от проблем семьи и окажет помощь.

Автор:Соб. инф. Фото Елены ЯКОВЛЕВОЙ.