Лента новостей
Статья17 мая 2017, 10:01

Одна на всех Победа

Во всех муниципальных образованиях района прошли митинги, посвящённые 72-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В райцентре по традиции праздничная колонна начала своё шествие от администрации района. Её возглавили глава района А.Р. Щербаков, председатель районного Со­вета народных депутатов В.Н. Шишкин, депутат областной Думы А.А. Новичков, директор правового департамента администрации области А.В. Турецких. По пути к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечест­венной войны, сделали остановку, чтобы возложить цветы к обелиску воинам-интернационалистам.

В составе колонны прошёл Бессмертный полк — дети и взрослые несли портреты своих родственников-фронтовиков.

Во время митинга выступающие отдали дань уважения и памяти подвигу участников Великой Отечествен­ной. Дети подарили им от­крыт­ки и цветы.

От имени ветеранов вой­ны выступил Ф.С. Рогов, а от имени тружеников тыла — М.В. Орлова.

В конце митинга состоялось возложение венков и цве­тов к подножию памятника. После этого все желающие отведали солдатской каши и горячего чая.

Акции памяти также прошли возле закладного камня на бывшем аэродроме и в ста­ром райцентре около во­инских захоронений. Вече­ром в районном Доме культуры прошёл праздничный концерт с участием сотрудников РДК, школьников, воспитанников Детской школы ис­кусств.

Автор:Знамя