Лента новостей
Статья17 мая 2017, 09:23

Этих песен слова...

В канун праздника Победы в 10-х классах 2-Гавриловской школы прошёл необычный классный час, темой которого стали песни о войне.

Почётными гостями урока стали труженики тыла, дети войны, ветераны труда и просто уважаемые в селе люди Алексей Герасимович Копырюлин, Пётр Прокофьевич Пенясов, Михаил Алексеевич Калинин, Фёдор Варфоломеевич Гуреев, Антонина Егоровна Никитина и Людмила Серафимовна Чернецова.

Обращаясь к школьникам, директор школы Анатолий Филимонов отметил, что опыт присутствующих на встрече ветеранов бесценен, с них следует брать пример, у них надо учиться любви к Родине. Все они долгие годы трудились и внесли немалый вклад в становление и процветание района.

Во время классного часа гости вместе со школьниками вспомнили и поговорили о песнях, которые поднимали боевой дух советских солдат в годы Великой Отечественной войны и которые прославляют подвиги бойцов по сей день. Ребята рассказали об истории создания этих песен и музыки к ним. В заключение урока все десятиклассники высказали ветеранам слова поздравлений с Днём Победы.
Автор:Ольга КОСЕНКОВА Фото автора