Лента новостей
Статья17 мая 2017, 12:00

Всякое дело человеком славится

Не каждому дано ощутить радость труда. Некоторые люди оказываются созерцателями, а не деятелями, и труд для них - обуза, отнимающая силы и время.
Сергей Колгин родился в семье колхозников, которые всю свою жизнь посвятили сельскому труду. И мой герой с самого детства знаком не только с техникой, но и с трудом землепашца.
В годы учёбы в школе ни одна уборочная страда не проходила без участия юноши, для отца он был первым помощником и напарником. Нередко приходилось садиться за руль трактора на смену опытному трактористу, отработавшему свой трудовой день. С удовольствием и гордостью он вспоминает то время, когда ещё мальчишкой садился за руль трактора и выезжал в степь.
Окончилась учёба в школе, за плечами осталась служба в армии. Жизнь распорядилась так, что ока­зался он в Бондарском районе, где трудится сегодня механизатором в ООО «Агрономика». Работал на тракторе, во время убо­рочной страды садился за штурвал комбайна. Всегда ходил в передовиках, его поощряли, награждали. Не раз удостаивался районных наград, был отмечен и областной грамотой.
Друзья и коллеги называют его жадным до работы, фанатиком своего дела. Именно поэтому комбайн TORUM доверили ему, зная, что Колгин не подведёт.
О своей работе Сергей отзывается так: «Все жатвы обычно трудные, а минувшая особенно. Но мой комбайн отработал на «пять с плюсом», превосходя как отечественные, так и зарубежные модели. Отличная машина! Любой другой фору даст!»
Жена, сын и дочь гордятся им. Это труженик с большой буквы.
Идёт очередная посевная страда, и куда бы ни послало начальство Сергея, везде он справляется на «отлично». Любимая, приносящая удовлетворение работа, семья, которая ждёт тебя с нетерпением дома - это, наверное, и есть простое человечес­кое счастье…
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора