Лента новостей
Статья17 мая 2017, 12:00

Не сломить нас никому и никогда!

В городе стало доброй традицией ежегодно в канун Дня Победы чествовать ветеранов войн ХХ столетия.

Четыре поколения котовчан, в разное время защищавших интересы Родины, были приглашены организаторами встречи - музейным комплексом и отделом по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города - в зал городского загса. Вместе собрались те, кто в сороковых-роковых на фронте и в тылу отстаивал свободу Отчизны, те, кто исполнял свой ратный долг позже, те, кто сегодня хранит мир и покой родной земли. Главными гостями встречи были, несомненно, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, люди, чьё детство опалило жестокое пламя войны.

Со словами благодарности к защитникам Отечества обратились глава города Алексей Плахотников, председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков. Красной нитью через всю встречу прошла мысль о том, что мы по праву гордимся родной армией, ее мощью и силой, гордимся мужеством и стойкостью российских солдат и офицеров. Словно эстафета, передается из поколения в поколение героическая слава наших дедов и прадедов, отстоявших с оружием в руках независимость Родины.

Нынешние российские воины верны ратным традициям предков. В этом заверили собравшихся военный комиссар города Юрий Попов, командир войсковой части 6891 Дмитрий Шварев, председатель правления местной организации Российского союза ветеранов Афганистана Юрий Шутов, ветеран боевых действий в Чечне Алексей Медведев. От имени тех солдат, кто сражался с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС, кто защищал мир от невидимого врага - радиации, выступил Владимир Куприн.

Из уст представителя молодого поколения, члена молодежного совета при главе города Дарьи Захарченко прозвучали слова благодарности мужественным защитникам Отечества. Все мы осознаем, какой силой и мощью обладает наша армия, которая в наше неспокойное время противостоит терроризму, действует в зоне национальных конфликтов, горячих точках. И вновь наши сердца наполняются тревогой, а солдаты становятся ветеранами новых войн. Но не сломить боевой дух наших мужественных защитников, не уничтожить и не растоптать врагам Россию!

Памятным моментом встречи стало вручение подарков ветеранам войны главой города Алексеем Плахотниковым и председателем горсовета Александром Кочетковым. Встреча прошла в теплой атмосфере, которой добавили эмоций выступления артистов ДК и художественных коллективов города.
Автор:светлана Зимина