Лента новостей
Статья17 мая 2017, 11:00

О той войне...

Спектакль потряс…, не оставив равнодушным ни одного зрителя. Погрузиться в атмосферу июня 1941 года, перенестись в эпоху военного лихолетья всем пришедшим на премьеру помогали звуки патефона с поскрипывающей иглою, звучащие голоса Шульженко, Утесова - такие родные, такие понятные и так крепко слитые с драматическими днями войны. Неотъемлемым атрибутом спектакля оказалась и программка, выполненная в виде солдатского треугольника.

Пьеса, поставленная молодым режиссером любительского театра Ириной Колотовкиной, рассказывает реальную историю студентки мединститута Ани Паньковой, трагическую историю ее семьи, которой предстояло пройти через ужасы военного лихолетья. Герои спектакля ведут за собой зрителя сквозь десятилетия, через тяжёлые для страны и людей годы борьбы с фашистскими захватчиками, показывают жизнь и наших современников. Зрители словно завороженные следят за историей, которая, как пазл, складывается из мельчайших кусочков. В зале царила непередаваемая атмосфера, возникшая благодаря музыке, свету. Костюмы, предметы интерьера превосходно передавали антураж времени. Все происходящее на сцене было настолько реалистично, эмоционально, что погружение в мир спектакля было полным.

В постановке были задействованы педагоги школы и учреждений города Анастасия Березина, Ольга Зотова, Ирина Гарькина, Наталья Киселева, выпускники школы Андрей Руненков и Алексей Желтов, сегодняшние учащиеся СОШ №4 - Егор Осипов, Екатерина Житенева, студентка Кристина Решетина, а также Евгений Киселев, выпускник школы, актер театра и кино. Игра труппы подкупала живостью, теплотой, мягкостью. В очередной раз зрители дивились мастерству, таланту, не скупясь на аплодисменты приветствовали они актеров. Несомненно, это спектакль, который стоит посмотреть. Причем он будет интересен широкой публике, всем возрастам рассказовцев.
Автор:Наталья РЯЗАНОВА. Фото автора.