Лента новостей
Статья15 мая 2017, 16:42

"Забота" для народа

Двадцать первого апреля медицинская бригада, укомплектованная специалистами ведущих тамбовских клиник, разместилась в учебных кабинетах Новопокровской средней школы.

Социальный поезд «Забота» приезжает в Мордовский район с 2011 года и даёт возможность сельским жителям посетить врачей различных специальностей, пройти обследование и получить консультацию. Благодаря передвижным установкам можно на месте сделать электрокардиограмму, флюорографию, ультразвуковое обследование, а также сдать необходимые анализы.
Мобильная медицинская бригада состояла из наиболее востребованных у жителей района врачей узкой специализации - кардиолога, эндокринолога, гинеколога, невролога, окулиста и других специалистов.
На приём к докторам разных профилей записалось 222 человека, зарегистрировано 389 обращений, сделано 470 обследований. По экстренным показаниям один пациент был отправлен в сосудистый центр, 33 человека – на дообследование и плановую госпитализацию, десяти обратившимся рекомендовано обследование в районной больнице, одному предложена госпитализация.
Наряду с областными докторами в этот день работала общественная приёмная местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Приём граждан провёл депутат областной Думы Виктор Тарабрин. Также здесь можно было обратиться к специалистам МФЦ, Пенсионного Фонда, Центра социальных услуг для населения Мордовского района.
По данным администрации района, за шесть лет деятельности автопоезда удалось значительно увеличить охват населения и оказать квалифицированную медицинскую помощь тем людям, которые по каким-либо причинам не имеют возможности получить её в областном центре.

Автор:Вера Марченко