Лента новостей
Статья17 мая 2017, 10:00

Мы этой памяти верны

Ежегодно в рамках военно-патриотического месячника в Шехманской школе проходит вахта памяти, школьники и учителя посещают ветеранов Великой Отечественной войны и солдатских вдов, чествуют воинов-интернационалистов, обустраивают памятники и территорию вокруг них, проводятся смотр строя и песни, конкурсы рисунков и другие мероприятия военно-патриотического направления.

Достойно встретить 72-ю годовщину Великой Победы нашей школе помог молодой предприниматель Владимир Николаевич Собин. За собственные средства он изготовил прекрасные фотографии орденоносцев для стенда "Кавалеры боевых наград" и купил огромный венок для возложения к памятнику павшим на фронтах Великой Отечественной войны шехманцам.

Год от года увеличивается число участников акции "Бессмертный полк". В этом году среди участников были не только учащиеся, взрослые жители села пришли на митинг с фотографиями дедов и отцов.

В сотрудничестве с музеем истории Петровского района (директор Лэйла Крупенина) школьники и учителя ведут кропотливую работу по сбору материала для оформления в сёлах Озёрки и Большой Избердей стендов, посвящённых участникам боевых действий и контртеррористических операций.
Автор:Александр ЧЕРКАСОВ