Лента новостей
Статья17 мая 2017, 09:00

Впервые в Знаменке

Седьмого мая в честь семьдесят второй годовщины Победы в Великой Отечественной войне впервые на знаменской земле состоялись соревнования мотоциклистов - членов областной общественной организации "Федерация мотоспорта".

28 спортсменов - мотогонщиков в составе команд Тамбовского колледжа техники и технологии наземного транспорта имени Героя СССР М.Солнцева, Жердевского спортклуба "Вираж" и сборной команды из Тамбова, Мичуринска, Котовска, Мордово возложили цветы к памятнику знаменцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. А после колонна мотоциклистов направилась в сторону улицы Волгоградской.

Сбоку от автодороги, недалеко от станции АЗС, была проложена извилистая мототрасса с крутыми виражами и трамплином. Соревнования проходили в лично-командном зачёте в три этапа.

Мероприятие было зрелищным и интересным, потому и зрителей собралось немало. Многие приходили и приезжали целыми семьями.
Спортсмены профессионально управляли мотоциклами, ловко проходили крутые повороты, поднимая из-под колёс клубы пыли, бесстрашно прыгали с трамплина. Рёв моторов в этот день далеко разносился по округе.

Как рассказал президент федерации мотоспорта Геннадий Плотников, у него давно назревала мысль о проведении таких зрелищных соревнований в Знаменке, для того, чтобы привлечь молодых ребят к данному виду спорта. Ведь раньше мотоспорт в области был хорошо развит, члены федерации в городах и районах Тамбовщины проводили до пятнадцати соревнований в год.

А в Знаменке соревнования состоялись благодаря спонсорской помощи фермера Александра Щербакова. Высоко оценил спортивное мероприятие глава района Анатолий Бушуев и выразил надежду, что эта встреча не последняя.
Автор:Виктор МОРДОВИН    Фото Сергея СТЕПАНОВА