Лента новостей
Статья17 мая 2017, 09:00

Твой юбилей прекрасен и велик

Нынешний районный фестиваль-конкурс детского творчества "Край наш родной" прошёл под знаком юбилея области и начался по традиции с номинации "Стихи - любимому району". В круглом зале краеведческого музея звучали стихотворные признания в любви малой родине.

Одиннадцать участников декламировали, преимущественно, поэтические произведения тамбовских и знаменских поэтов: Геннадия Шеховцова, Михаила Волчихина, Надежды Зориной, Валентины Дорожкиной, Алексея Милосердова и Олега Фокина. Семиклассник Первомайского филиала Знаменской СОШ Данила Просянников прочитал стихотворение собственного сочинения "Призвание", за что удостоился специального приза жюри.

Диплом 1 степени в данной номинации завоевала Елена Павлова из Покрово-Марфино. Второе место - у Яны Зверевой. И третье присуждено Никите Розанову.

В номинации "История одного экспоната", в котором конкурсанты предстали в образах экскурсоводов, Диплом 1 степени получила Алиса Шишканова за увлекательное знакомство с крестьянской люлькой. Свой рассказ-презентацию она озаглавила "Люлька - чудо из глубины веков". 2 место - у Дарьи Анурьевой и Михаила Куца за работу под названием "Говорящие страницы". Третье место поделили между собой Оксана Прокофьева ("История народного костюма") и Екатерина Жабина ("История прялки").

Также на суд жюри были представлены четыре видеопрезентации на тему "Поздравляем с юбилеем!". Авторы трёх из них удостоились призовых мест: первое - Валерия Филатова, второе - Дарья Проценко и Екатерина Чернышова, третье - Олеся Дудкина.
Автор:Инна ФОКИНА  Фото автора