Лента новостей
Статья15 мая 2017, 10:47

Высокая оценка труда педагога

13-14 апреля в Москве прошел Х юбилейный съезд Всероссийского педагогического собрания «Безопасность семьи и школы в современном информационном пространстве». Для делегатов он начался лекцией по экстремизму.

Во второй день состоялось пленарное заседание. В работе съезда приняли участие представители Всероссийского педагогического собрания (ВПС), Министерства образования и науки РФ, Совета Федерации, Департамента образования Москвы, Российского движения школьников и Лиги безопасного интернета, педагоги, активисты Всероссийского педагогического собрания и родительской общественности более чем из 60 регионов.

Нашу область представляли члены ВПС из Тамбова, других городов, районов Тамбовщины. Делегатом съезда был и учитель физической культуры Мучкапской средней школы Николай Васильевич Мишин, который поделился своими впечатлениями о его работе:

- Вынесенный в повестку дня вопрос сегодня очень актуален. Особого внимания к себе требует обеспечение безопасности детей в сети Интернет. Социальные сети становятся для них основным местом общения, а поисковые системы - главным источником знаний. Но размещаемая там информация всё чаще используется для побуждения ребёнка к опасному для жизни, агрессивному, жестокому, антиобщественному поведению, вовлечению в действия развратного характера, азартные игры, криминальную деятельность, работу экстремистских организаций. Поэтому главная задача современного общества,– обеспечение безопасности детей, и особая роль здесь принадлежит воспитательной и образовательной работе семьи и школы.

А участвовать в этой работе должны все: учителя, родители и сами обучающиеся, основная проблема которых – это ошибочное представление о том, что любую информацию можно почерпнуть в Интернете, но при этом мало кто из них отличает истинные знания от содержащегося там информационного мусора.

Ключевыми моментами в работе съезда стало подписание Соглашения между Всероссийским педагогическим собранием и Лигой безопасного Интернета, а также церемония награждения лучших учителей страны.

Николай Васильевич был удостоен медали «Народное признание педагогического труда» и грамоты Всероссийского педагогического собрания.

Для любого учителя оценка его трудолюбия, колоссальной отдачи работе и преданного служения своему делу имеет большое значение. Поздравляем Николая Васильевича с наградой!
Автор:Людмила ПОЛТИНИНА