Лента новостей
Статья11 мая 2017, 15:47

Лучшая школа - Дмитриевщинская

Это профессиональная площадка для обмена опытом и мнениями руководителей образовательных организаций с ведущими экспертами, авторами программ, разработчиками ФГОС. В рамках форума подведены итоги всероссийского конкурса "Лучшая сельская школа - 2017". Такого рода состязание проводится ежегодно в целях совершенствования и развития общего образования в учреждениях, находящихся в сельской местности и приравненной к ней; выявления, поддержки и поощрения творчески работающих коллективов, распространения инновационного опыта, общественного признания личного вклада отдельных педагогов и педагогических коллективов.

Экспертный совет, в состав которого вошли ведущие ученые России, рассмотрел материалы, отражающие образовательную и воспитательную деятельность Дмитриевщинского филиала Платоновской СОШ. Во внимание специалисты принимали множество деталей: успехи учащихся в конкурсах и олимпиадах, их спортивные победы, успеваемость, воспитательную деятельность педагогов, материально-техническую базу образовательного учреждения, профессионализм преподавательского состава, перспективы развития.

По результатам экспертизы на торжественной церемонии в Санкт-Петербурге Дмитриевщинскому филиалу присуждена медаль "Лучшая сельская школа - 2017", которая подтверждается дипломом.

- Считаю, что мы заслужили эту награду, - говорит заведующая Дмитриевщинским филиалом Ольга Рязанова, получившая почетный знак "Эффективный руководитель - 2017". - Наши ученики подготовили почву для победы в конкурсе своими спортивными достижениями, успешной сдачей государственного экзамена, участием и победами в многочисленных конкурсах, исследовательской работой, подготовкой различных школьных мероприятий, волонтерской деятельностью. У нас замечательный педагогический коллектив, который отдает все силы, чтобы такого рода победы были одержаны.
Автор:Наш корр. Коллаж Марка ПОЛИКАШИНА.