Лента новостей
Статья11 мая 2017, 09:50

Птицы будут рады

В конце апреля состоялось подведение итогов конкурса на лучший скворечник и конкурса рисунков «Дом моей весны», организованных по инициативе районного Дома культуры. В них приняли участие жители как рабочего посёлка, так и самых удалённых населённых пунктов.

КОНКУРС организаторы посвятили Году экологии. На него были представлены как скворечники, так и кормушки для птиц. Всего набралось около трёх десятков работ. Большинство участников со­ставили, конечно же, дети. Школьники старшего и среднего возраста мастерили до­мики для птиц самостоятельно. Малыши воспользовались помощью родителей, а потом сами разукрасили скворечники в меру своей безудержной фантазии. Работы получились необычайно разнообразными по декору и выполненными на разном ре­месленном уровне. Но объе­ди­няло их то, что все они сделаны с душой.

Церемония награждения сопровождалась вокальными номерами в исполнении юных певцов. Победителям и призёрам конкурсов вручили дипломы, а прочим участникам — сертификаты. Также неплохим поощрением для начинающих мастеров и живописцев стали билеты в кинозал РДК на сеансы мультфильмов.

Как выяснилось в ходе на­г­раждения, наибольшую ак­тив­ность при участии в конкурсе скворечников проявили ше­стиклассники школы №2. А пер­вый приз за лучший рисунок получила одна из наиболее юных участниц Полина По­пова.

После завершения торжественной церемонии все скворечники и кормушки ребята развесили в Державинском парке. Вероятно, теперь в бли­жайшее время в посёлке следует ожидать беспрецедентного увеличения популяции певчих птиц.



Автор:Дмитрий ХАТУНЦЕВ. Фото автора