Лента новостей
Статья11 мая 2017, 09:36

Честь и слава — по труду

Первое мая — праздник весны и труда. В этот день жители посёлка пришли на площадку вблизи сельхозуправления, чтобы стать свидетелями торжественной акции — обновления районной доски Почёта. Эта церемония совершается ежегодно, на стенд помещаются фотографии наших земляков, достигших высоких производственных показателей, внесших наибольший вклад в развитие сельского хозяйства, промышленности, здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Собравшихся поздравили с праздником руководители района, представители ветеранского сообщества, де­путатского корпуса, организаций, учреждений.

Среди тех, кто заслужил благодарности за добросовестный труд и чей портрет помещён на доску Почёта, — участковый уполномоченный районного отделения полиции Сергей Попов. Он отвечает за правопорядок на обширном участке в границах сразу нескольких населённых пунктов. Для коллег Сергей надёжный товарищ, для жителей вверенной его попечению территории — ответственный про­фессионал. С.Г. Попов по­спешит на помощь в трудной житейской ситуации, призовёт к порядку нарушителя общественного спокойствия, предотвратит беду. Для работы он не жалеет личного времени, и маленький сын Денис терпеливо ждёт вечерами, когда папа закончит все свои дела и придёт домой. В прошлом году Сергей стал победителем конкурса «Лучший участковый Тамбовской области», намерен и дальше с честью выполнять свои служебные обязанности.
На почётном стенде разместились также фотографии Р.Ф. Пустоваловой, учителя истории и обществознания школы №1, Е.Б. Лёвиной, воспитателя детского сада «Алён­ка», Н.А. Гундарева, тракториста-машиниста ООО «Агро­тех­нологии», И.В. Рябова, главы крестьянско-фермерского хо­зяйства, Н.В. Тавлахановой, главного бухгалтера АО «Голи­цыно», и многих других наших земляков, заслуживших право на известность достойными делами, трудовыми достижениями.

В ответном слове люди, в отношении которых было принято решение о размещении их портретов на доску Почёта, говорили, что это очень важное, радостное и незабываемое событие в их жизни, оно является подтверждением их профессиональных заслуг и обязывает и в будущем к добросовестному труду на благо малой родины.
Выступавшие на церемонии говорили о том, что наш посёлок благоустраивается и хорошеет на глазах, в преддверии весны были проведены мероприятия по наведению санитарного порядка на улицах и в общественных местах. И теперь нужно бережно относиться к результату совместных усилий жителей райцентра и трудовых коллективов, стараться сохранять и поддерживать чистоту.

Нашла отклик у собравшихся идея озеленения улиц, высаживания декоративных деревьев, разбивка аллей. В эту деятельность намерены включиться ветераны, чтобы показать пример активной жизненной по­зиции, воплотить в конкретные дела любовь к родному краю, осуществить желание видеть по­сёлок красивым и ухоженным.
В рамках мероприятия состоялось награждение По­чётными грамотами.

По случаю праздника прозвучало множество пожеланий всем людям благополучия, мира, весеннего настроения.

Автор:Инесса ЧИСТЯКОВА. Фото автора