Лента новостей
Статья11 мая 2017, 09:30

Дружно навели порядок

Накануне майских праздников работники бюджетных учреждений и ряда коммерческих предприятий, к которым присоединились другие нерав­нодушные жители посёлка, провели в парке По­бе­ды рабочего по­сёлка масштабный субботник.

ОТКАЗАТЬСЯ от участия в субботнике без веской на то причины было бы стыдно. В нём самое активное участие приняли глава района А.Р. Щербаков, председатель рай­онного Совета народных де­путатов В.Н. Шишкин, депутат областной Думы А.А. Нович­ков. С особым усердием трудились ветераны — в том чис­ле МВД и вооружённых сил. Пример им, как обычно, по­давал В.И. Кочанов, собственноручно высадивший в этот день немало новых де­ревьев и кустарников.

Общими усилиями участники субботника выгребли огромное количество прошлогодней травы, листьев, принесённого ветром, а по­рой и не­ряшливыми гражданами мусора. Транспорт­ные средства, выделенные для этого предприятиями жилищно-коммунального хозяйства, едва ус­певали вывозить отходы.

В этот день в парке прибавилось большое количество молодых зелёных насаждений, были выметены до­рожки, всё, что только можно, приведено в опрятный и красивый вид. Будет ли парк оставаться таким и впредь, зависит от каждого жителя и гостя районного центра. От­ношение к мемориальным мес­там, каким является парк Победы, куда нагляднее лю­бых слов рассказывает о че­ловеке — о его опрятности, ува­жении к себе и окружающим, патриотизме, вере и убе­ждениях.
Автор:Знамя. Фото Дмитрия ХАТУНЦЕВА