Статья10 мая 2017, 13:09

Трёхкратная чемпионка

В конце апреля в пригородном лесу Тамбова состоялся XXV Мемориал олимпийца, мастера спорта международного класса Николая Дутова по легкоатлетическому кроссу в зачёт Спартакиады среди городских округов и муниципальных районов области 2017 года.

Символично, что соревнования проводятся на оборудованной тренером беговой дорожке.

Умётцы тоже были в числе участников и вышли на старт. Юноши бежали 2000 метров, а девушки – 1000. Третий раз подряд на этих соревнованиях среди школьников с результатом 3,21 минуты первое место заняла воспитанница Умётской ДЮСШ Екатерина Дубровина, что соответствует II спортивному разряду. На церемонии награждения президент федерации по лёгкой атлетике Павел Старостин вручил ей кубок, медаль, грамоту управления по физической культуре и спорту, а также денежный приз учреждённый сыном Н.Дутова и его воспитанниками.

Хороший результат в беге на 1000 метров показала Полина Вшивятова, заняв в своей возрастной группе шестое место. Вклад в общий результат также внесли Алина Горшкова, Лиана Егорова, Максим Кудачкин, Антон Рванов, Варвара Понафидина, Александр Кузнецов, Наталия Курская, Александр Щербинин. Сборная команда легкоатлетов заняла пятое место.
Автор:Алексей ДЕЕВ