Лента новостей
Статья10 мая 2017, 10:32

Акция «Георгиевская ленточка»

28 апреля 2017 года молодогвардейцы города Моршанск присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», главная цель которой - сохранить для нынешних и будущих поколений память о тяжелейших годах Великой Отечественной войны, о тех людях, которые своим трудом и силой духа добыли Победу, о тех 27 миллионах советских граждан, которые положили свои жизни ради спасения страны и свободы будущих поколений.

Моршанские активисты «Молодой Гвардии» вышли на самые оживленные улицы нашего города, где из года в год добровольцы совершенно безвозмездно вручают символ Победы всем желающим как напоминание о тех ветеранах, которые все еще с нами, и о тех фронтовиках, которых, к большому сожалению, больше нет.

При этом активисты спрашивали у прохожих, знают ли они, что означает георгиевская ленточка. Если люди не знали ответа, то рассказывали им ее историю и призывали всех относиться к этой черно-оранжевой ленте бережно и аккуратно.

«Приятно видеть, что молодое поколение не забывает подвиг дедов. В преддверии Великой Победы подобные акции необходимы!» - сказал активист-молодогвардеец Евгений Житин. С каждым годом эта патриотическая акция приобретает в Моршанске все большую популярность. Люди с радостью принимают в дар памятную ленту, потому что она стала настоящим символом Победы.
Автор:Т. Романенко. Фото автора