Лента новостей
Статья10 мая 2017, 09:35

Послужим ветеранам

День Победы – праздник не только тех, кто стоял на защите Родины в годы Великой Отечественной войны. Это праздник всех россиян, которые считают своим долгом заботиться о ветеранах. Это приятно, а пожилым людям и полезно, считают сотрудники МФЦ, которые уже третий год проводят акцию «Послужим ветеранам».

С каждым годом ветеранов, к сожалению, становится всё меньше. Те, кто дожил до 72-й годовщины Великой Победы – уже слабы здоровьем. Пожилым участникам и инвалидам войны, труженикам тыла, детям войны не под силу посещать различные инстанции для того, чтобы совершать даже самые простые операции. Поэтому помощь ветеранам оказывает Многофункциональный центр.

«МФЦ работает для людей. Это наш лозунг, – подчеркнул директор МФЦ В. Некрасов. – Но ветераны – особенные люди. К ним и отношение особое. Накануне 70-летия Победы МФЦ инициировал проведение акции «Послужим ветеранам», которая теперь стала областной. Тогда, в канун годовщины Победы, на базе Центра начался приём заявок на оказание государственных и муниципальных услуг ветеранам войны на дому. Мы посчитали, что пожилым первомайцам будет ценна помощь в оформлении документов. Конечно, наши специалисты не упускают возможности поздравить с праздником представителей старшего поколения. В рамках акции ветеран может получить любую услугу, оказываемую на базе МФЦ, не выходя из дома. Это наша благодарность тем, кто воевал, кто восстанавливал хозяйство в годы послевоенной разрухи».

Накануне Дня Победы в МФЦ обратилась жительница райцентра, член районного Совета ветеранов К. Ласькова. Конечно, Клавдия Ивановна не знала Великой Отечественной войны, но тяготы послевоенного времени ощутила в полной мере. Её детство пришлось на годы восстановления хозяйства страны, годы лишений. Именно поэтому она так ценит то, что имеет сегодня, и особенно внимание окружающих. «Мы живём в мирное время, – говорит К. Ласькова. – Это главное. Больно наблюдать за тем, что происходит на территории ближнего Зарубежья. Поэтому так важно чувствовать, что ты не один в этом мире. Спасибо за помощь, за участие в судьбе пожилых людей». Универсальный специалист МФЦ Н. Честных поздравила Клавдию Ивановну с Днём Победы, попросив активистку Совета ветеранов рассказать об акции пожилым первомайцам, пригласить их поучаствовать в ней, и дала консультацию по интересующему жительницу райцентра вопросу. В рамках акции каждый пожилой житель района может получить услугу на дому. Для этого необходимо позвонить в Центр по телефону: 2-27-03.
Автор:Светлана АНДРЕЕВА.