Лента новостей
Статья10 мая 2017, 08:44

Наш дом - Знаменка

Ребята из добровольческого отряда "Забота" отличаются добротой, милосердием, старательностью и трудолюбием - всеми теми качествами, которые подразумевает само название отряда. В их помощи нуждаются многие - одинокие, больные, пожилые люди. Одним из адресов "Заботы" стал приусадебный участок Анатолия Алексеевича Бочкова. Максим Махортов, Ярослав Борисов, Евгений Малеванов и Александр Петрушин готовили почву под посадки. Хозяин дома и его супруга Любовь Алексеевна работой добровольцев очень довольны и благодарны ребятам. Другая часть отряда, в которую вошли Лилиана Кудряшова, Артём Юденков, Руслан Джабраилов, Николай Чумаков и Александр Батов приводили в порядок воинские захоронения на кладбище рабочего посёлка Знаменка.
Самые неравнодушные, настоящие патриоты своей малой родины вышли 29 апреля на региональный субботник, который прошёл в рамках Всероссийской экологической акции.
Место, где решили навести порядок знаменцы, дорого каждому жителю рабочего посёлка - парк и берег реки Цны.
Настроение у всех, кто пришёл на субботник, было праздничное, его создавала не только солнечная, почти жаркая погода, но и задорные песни народного коллектива "Ивановна" Знаменского РДК, а главное - желание навести порядок там, где все мы с удовольствием отдыхаем.
Прошли субботники и во всех сельсоветах района.

Не за горами то время, когда у стен Знаменской базовой школы устремятся ввысь вершины сосен и елей, зашумит на ветру молодая роща. Тридцать саженцев хвойных деревьев было высажено учащимися образовательной организации на пришкольной территории во время недавнего субботника, организованного в рамках месячника по благоустройству и озеленению. Теперь задача ребят - заботливо ухаживать за деревцами.
Автор:Подготовила Инна ФОКИНА