Лента новостей
Статья10 мая 2017, 08:23

Проверка на трезвость

Недавно на перекрёстке автодороги Тамбов-Кариан-Строганово-Сампур-Знаменка возле сахарного завода осуществлялось профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей при управлении транспортным средством. Поголовную проверку водителей на трезвость в вечернее время осуществляли сотрудники ГИБДД МОМВД России "Знаменский" в составе трёх экипажей совместно с тремя экипажами сотрудников специального батальона дорожно-патрульной службы оперативного реагирования областной ГАИ.

Столь пристальное внимание к данной проблеме вызвано неслучайно. Ведь только с начала нынешнего года на территории обслуживания межмуниципального отдела было выявлено тридцать водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. К тому же, среди них есть лица, повторно допустившие пьяную езду в течение года. Теперь, по словам начальника отделения ГИБДД МОМВД Юрия Мамонтова, к так называемым "рецидивистам" будут применяться меры по аресту транспортных средств с приглашением судебных приставов. Может быть, такая практика позволит искоренить пьянство за рулём.

Уже стало нормой, когда граждане, заметив передвижение пьяного водителя на автомобиле, незамедлительно сообщают сотрудникам Госавтоинспекции. Ведь все мы прекрасно понимаем, что дорожно-транспортные происшествия, происходящие по вине пьяных водителей, имеют более тяжкие последствия.

Во время проведения мероприятия нарушений транспортной дисциплины со стороны водителей не выявлено. Хотелось бы, чтоб так было и впредь. Наша жизнь и так коротка, давайте же дорожить ею.
Автор:Виктор МОРДОВИН Фото автора