Лента новостей
Статья5 мая 2017, 11:50

Незаменимая профессия

Медицинские сёстры сегодня - самая многочисленная категория работников здравоохранения в России. На фоне многозначительности работы врача не всегда заметна важность среднего медицинского персонала. И напрасно - без профессионально грамотных помощников доктору не обойтись.

Именно медсёстры ухаживают за пациентами и следят, чтобы все назначения лечащего врача правильно выполнялись. Представительницы этой профессии должны обладать не только медицинскими знаниями, но и определенным набором качеств - добротой, душевностью, сдержанностью, терпением, умением сопереживать больному, совершенно чужому человеку.

Всё это сказано и про Валентину Латышеву. В Петровскую ЦРБ она пришла после окончания сестринского отделения Мичуринского медицинского училища и вот уже 34 года занимается любимым делом. В училище Валентина Владимировна успешно изучила сестринское дело, а настоящим профессионалом стала в гинекологическом отделении и поликлинике центральной районной больницы. Для многих пациентов она была близким человеком, готовым помочь в любую минуту.

Последние пять лет Валентина Владимировна работает в должности старшей медсестры поликлиники. Сейчас её главная задача - рациональная организация труда среднего и младшего персонала и обеспечение своевременного выполнения врачебных назначений в поликлинике. Успешно справляться с должностными обязанностями ей помогают врождённая ответственность, аккуратность, требовательность, организаторские способности и умение сконцентрироваться на конкретной задаче.
Автор:Тамара ТОЛСТОВА Фото автора