Лента новостей
Статья5 мая 2017, 11:42

Село станет краше, а воздух - чище

Накануне майских праздников прошёл Всероссийский экологический субботник. Это ежегодный проект, впервые инициированный и реализованный в 2014 году неправительственным экологическим фондом имени В. И. Вернадского с целью возрождения традиции проведения весенних и осенних экологических субботников в масштабах всей страны.
К Всероссийской акции присоединился и наш район. За несколько дней до субботника работники бюджетных организаций райцентра привели в порядок территорию парка Победы, а непосредственно 29 апреля петровцы с самого утра принялись за уборку территорий, прилегающих к учреждениям и организациям. Представители администрации района, Петровского сельсовета, ветеранский актив, действующие сотрудники и ветераны-пенсионеры органов внутренних дел нашего района в рамках акции "Зелёная Весна" посадили более ста саженцев елей и сосен у Избердеевской начальной школы-детского сада, а также вдоль дороги от этого образовательного учреждения по направлению к стадиону. Активное участие в озеленении приняли глава района Сергей Ефанов и председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов.

Благодаря хорошей погоде, отличному настроению и стараниям вышедших на субботник жителей Петровского территория райцентра к майским праздникам была приведена в опрятный вид.
Автор:Текст и фото Светланы КУПРИКОВОЙ