Лента новостей
Статья4 мая 2017, 16:14

Сюда за помощью идут

В середине марта в администрации района состоялась очередная общественная приёмная губернатора области, которую провела заместитель начальника областного управления культуры и архивного дела Валентина Ивлиева.

Самым больным вопросом, с которым обратились жители к представителю областной власти, стал вопрос о ремонте дороги по улице Новосёлов. Не первый год в период весенней распутицы и осенних дождей эта улица утопает в воде. Местные жители пытались своими силами подсыпать на проезжую часть щебень, но усилия оказались тщетными. Заместитель главы администрации Мордовского поссовета Марина Понкратова пообещала рассмотреть варианты ремонта дороги. В ближайшее время на улице Новосёлов появится временное дорожное покрытие.
С ходатайством о награждении грамотами регионального управления культуры и архивного дела обратилась заведующая районной библиотекой Ольга Рябчунова. По её мнению, люди, отдавшие не один десяток лет библиотечному делу, заслужили награды столь высокого уровня. Ходатайство было принято, вопрос будет рассмотрен в самое ближайшее время.
В этот день к Валентине Ивлиевой обратилась директор Центра культуры и досуга Татьяна Васнева с просьбой оказать содействие в ремонте здания Центра. Представитель областной администрации отнеслась к этой проблеме с особым пониманием.
Автор:Андрей Синютин