Лента новостей
Статья4 мая 2017, 08:52

Будем расти!

В конце апреля состоялось праздничное мероприятие, посвященное приближающемуся 100-летнему юбилею образования органов ЗАГС, а также в рамках Года экологии в России.

Каждый человек в своей жизни должен оставить после себя какой-то след. Работники отдела ЗАГС предложили родителям новорождённых детей стать участниками акции «Мы будем вместе расти!», то есть тоже оставить след, но необычный, а живой - вырастить дерево.

С начала 2017 года в посёлке Умёт родились 11 малышей. Акция проводилась не только в их честь, но и детей, рожденных в 2016 году.
У родителей будет возможность наблюдать не только за тем, как растут и развиваются дети, но и одновременно видеть, как вместе с ними растут посаженные в их честь деревья. Скоро малыши подрастут, окрепнут, пойдут в школу, а по дороге их будут встречать и провожать именные деревья.

На празднике присутствовали глава района Александр Сучков, заместитель главы администрации района Юлия Завражина. Они вручили именные сертификаты и памятные сувениры участникам акции. Их получили семьи Куксовых, Сазыкиных, Сенькиных, Соколовых, Галактионовых, Костюниных, Марченко, Хабибулиных.В их адрес прозвучало немало добрых слов от начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта Людмилы Цицюрской, а также соседей - упарвляющих делами админитрации Кирсановского и Гавриловского районов. Эстафету торжеств начальник отдела ЗАГС нашего района Татьяна Понафидина передала коллеге из Гавриловского района Галине Лебедевой.

Автор:Марина Горина