Лента новостей
Статья3 мая 2017, 16:04

Спорт на благо здоровья

В 2014 году депутату Тамбовской областной Думы, генеральному директору АО "Рассвет" Виктору Дубровину одному из первых жителей Тамбовской области было присвоено звание "Герой труда Тамбовской области". А, начиная с 2015 года, в районе проводятся районные соревнования по волейболу среди женских команд на Кубок Героя труда Тамбовской области В.Н. Дубровина.

В этом году они состоялись в третий раз. За Кубок боролись шесть команд: "Ржаксинская сош №1", "Ржаксинская сош №2", "Факел", "ДЮСШ", "Новое поколение" и "Жердевка".

Перед началом соревнований участников поприветствовали глава района Николай Козадаев, председатель районного Совета народных депутатов Галина Илюхина. Выступавшие отметили, что Виктор Николаевич сам всегда занимался спортом, и сегодня активно поддерживает развитие спорта в районе и пожелали спортсменам удачи на соревнованиях. Виктор Дубровин призвал участников мероприятия вести здоровый образ жизни, дружить с физкультурой и спортом на благо своего здоровья.

После торжественной части начались соревнования. Команды были поделены на две группы. Из первой в полуфинал вышли "Ржаксинская сош №1" и "ДЮСШ", обыграв "Ржаксинскую сош №2", из второй - "Факел" и команда гостей "Жердевка", победив совсем ещё юных спортсменов из команды "Новое поколение".

После перекрестных матчей состоялись игры за первое и третье места. В игре за бронзу победу над "ДЮСШ" одержали волейболистки команды "Факел". За первое место и главный трофей соревновались "Ржаксинская сош №1" и "Жердевка". Команда "Ржаксинская сош №1" уже дважды становилась победителем соревнований, но в этот раз, несмотря на очень упорную борьбу, они уступили спортсменам из Жердевского района. Переходящий кубок завоевали гости.

Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами и ценными призами, поощрительные призы и дипломы за участием вручены остальным командам. Без памятных подарков не остались и лучшие игроки турнира: Ксения Леденёва ("Ржаксинская сош №1"), Валентина Баева ("Факел"), Александра Зарезина ("Жердевка").



Автор:Татьяна САЯПИНА Фото автора