Лента новостей
Статья3 мая 2017, 10:48

Присяга на верность

25 апреля в администрации района состоялась торжественная встреча, названная «Присяга на верность». Нынешней весной 27 молодых никифоровцев уходят служить в Вооружённые силы, земляки в этот день устроили им достойные проводы.

С напутствием к будущим воинам обратились первый заместитель главы администрации района А.В. Филиппов, председатель районного Со­вета народных депутатов В.Н. Шишкин и председатель рай­онного Совета ветеранов вой­ны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Г.А. Синицына. Они напомнили о высоком долге по защите Отечества и высказали в адрес призывников немало добрых пожеланий.

Также перед собравшимися выступил Д.С. Жёлтиков, заместитель военного комиссара города Мичуринска, Мичуринского, Никифо­ров­ско­го и Первомайского районов. Он отметил, что, как показали результаты последних 4-5 призывов, в армию молодые люди в настоящее время идут охотно.

— Срок службы сейчас составляет всего один год. Но это для вас будет не­простое время, так как за него необходимо на­учиться очень многому. Впо­след­ствии кто-то из вас наверняка решит заключить контракт с Мини­стер­ст­вом обороны и ос­тать­ся служить дальше. Но в лю­бом случае, навыки и умения, которые вы обретёте за время срочной службы, пригодятся вам и в гражданской жизни,
— подчеркнул Дмитрий Сергеевич.

В качестве примера до­стойного исполнения воинского долга он привёл Алек­сандра Си­дорова, который был призван из нашего рай­она осенью 2016 года и ус­пел прекрасно проявить себя на службе. Д.С. Жёлтиков пе­редал благодарственное пись­мо от командования части, где служит её сын, матери Александра Сидо­рова Людмиле Юрьевне.
Также с добрыми напутствиями к уходящим в армию парням обратились ветеран Вооружённых сил, подполковник авиации С.А. Васильев, ро­дители призывников Н.В. Никульшина, С.А. Стариков и другие. Для участников мероприятия прозвучали несколько за­мечательных пе­сен.

В завершение встречи от администрации района и по­селений каждому призывнику вручили по подарочному на­бору, который им очень пригодится в первые дни службы.
Автор:Дмитрий ХАТУНЦЕВ. Фото автора.