Лента новостей
Статья3 мая 2017, 10:35

Глава Гавриловского района официально вступил в должность

На 41 заседании Гавриловского районного Совета народных депутатов, прошедшем 26 апреля, состоялись выборы главы Гавриловского района. Народными избранниками в результате открытого голосования из двух кандидатов, прошедших конкурсный отбор, единогласно был избран Виктор Трутнев. В тот же день состоялась церемония его торжественного вступления в должность.

В присутствии представителей администрации Тамбовской области Александра Дерябина и Алексея Чекмарёва, председателя райсовета Александра Усенко и депутатов районного Совета, заместителей главы района, руководителей учреждений и организаций, духовенства и глав сельсоветов избранный глава муниципалитета, согласно Уставу Гавриловского района, принёс присягу и таким образом официально вступил в должность. Виктор Трутнев торжественно обещал справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленную ему власть, честно и добросовестно исполнять свои полномочия, осуществлять их в строгом соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Тамбовской области и Уставом Гавриловского района.

Присягая на верное служение родному краю, избранный глава района поблагодарил депутатов райсовета, а в их лице всех жителей района, за поддержку и обещал оправдать оказанное доверие для развития и процветания муниципалитета. Отдельные слова благодарности за огромный вклад в становление и развитие района были адресованы Сергею Павлову, которого Трутнев сменил на посту.

«Мой долг, – сказал Виктор Петрович, – ставить интересы Гавриловского района и его жителей превыше всего, работать с полной самоотдачей. Впереди предстоит решить много проблем, осуществить намеченные планы. Будем вместе с вами использовать все силы, возможности, опыт для того, чтобы наш район процветал, чтобы наши талантливые и трудолюбивые люди могли реализовать себя и гордиться своим районом, краем, своей страной».

Далее в адрес избранного главы района прозвучало много поздравлений и пожеланий от присутствующих в зале гостей. Начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Тамбовской области Александр Дерябин в своём выступлении отметил, что во время недавнего визита в наш район губернатор Александр Никитин поддержал кандидатуру Виктора Трутнева как грамотного и авторитетного человека в сфере самоуправления, уже много лет занимающегося проблемами района.

Виктор Петрович Трутнев родился 18 мая 1967 года в селе Пересыпкино 1-е. Здесь же окончил школу. В 1984 году поступил в Пензенский инженерно-технический институт по специальности сельскохозяйственное строительство. В 1985 году был призван в ряды Вооружённых Сил. После демобилизации в 1987 году восстановился в институте. Обучение закончил в 1991 году. Первым местом работы был колхоз «Победа» села Пересыпкино 2-е. Работал по специальности инженер-строитель до 1994 года. Ещё год трудился в районной строительной организации (бывшее МСО). С 1995 по 1997 год возглавлял 1-Пересыпкинский сельский Совет. В том же 1997 году пришёл работать в администрацию района на должность начальника отдела строительства и архитектуры. В 2004 году был назначен на должность заместителя главы района по вопросам строительства, в которой трудился до избрания главой Гавриловского района 26 апреля 2017 года.

Поздравляем Виктора Петровича с новой ответственной должностью, желаем успехов на благо развития Гавриловского района!


Автор:Ольга КОСЕНКОВА Фото автора