Лента новостей
Статья2 мая 2017, 08:18

Сев ранних зерновых позади

В хозяйстве индивидуального предпринимателя Александра Николаевича Шибина этот этап весенних полевых работ завершился 25 апреля.
Рассказывает агроном хозяйства Фёдор Алексеев:

- Всего посеяно ранних зерновых 370 гектаров. 270 гектаров занял ячмень "гонар", а 100 гектаров - пшеница "пирамида".
Теперь предстоит посеять 950 гектаров подсолнечника. Эту работу должны были начать 27 апреля. На отведённые под подсолнечник площади сейчас вносятся удобрения. На 250 гектарах уже проведена 1-я культивация. Сев масличной культуры будет вестись с одновременным внесением азофоски.
Полностью проведена подкормка озимых.
В дружном коллективе хозяйства каждый работает на совесть. Бездельников и отстающих нет и не может быть. Подгонять никого не приходится. Тем не менее, хочется отметить механизаторов Николая Шибина и Сергея Лежнева. Они на энергонасыщенном К-701 качественно ведут культивацию почвы. Предельно внимателен при внесении удобрений под подсолнечник Владимир Лежнев, работающий на тракторе МТЗ-82. Умело поддерживает трудовой ритм Александр Назаров на МТЗ-80. Он с помощью стогомёта загружает в РУМ удобрения.
Под стать названным и остальные земледельцы.
Поздравим большеизбердеевцев с хорошим началом весенних полевых работ. Пусть столь же удачным будет и завершение сезона.
Автор:Владимир КРАСНОСЛОБОДЦЕВ. Фото автора