Лента новостей
Статья28 апреля 2017, 09:03

Посади дерево в Год экологии

Сегодня, к сожалению, мы испытываем дефицит таких нравственных и духовных ценностей, как любовь к Родине, природе и окружающему миру. Первое место в жизни всё больше занимают размер дохода, тенденции в моде, развитие инновационных технологий. А последствиями необдуманных действий являются массовая вырубка лесов, наводнения, лесные пожары, загрязнение водоёмов, исчезновение родников и загазованность воздуха . 2017 год в нашей стране объявлен Годом экологии. Нельзя отрицать и тот факт, что здоровье людей напрямую зависит от состояния окружающей среды, в которой они проживают.

В рамках проведения Года экологии и в целях благоустройства парковой зоны посёлка в середине апреля сотрудники администрации района, администрации поссовета, межпоселенческой библиотеки и других организаций приняли участие в посадке деревьев. В ходе мероприятия совместными усилиями было высажено 490 саженцев туи, ивы, рябины, пирамидального тополя, каштана, калины. Надеемся, эти молодые деревья, окрепнув, будут радовать глаз жителей и наш "старый" парк превратится в красивый сквер.
Мероприятия по высадке саженцев продолжатся, в ближайшее время планируется доблагоустроить аллею Победы на улице Школьная. Остаётся только обратиться к жителям посёлка: "Будьте внимательны, не ломайте посаженные деревца!"




Автор:Анастасия ПЕТРОВА Фото автора