Лента новостей
Статья26 апреля 2017, 16:12

Мы за Вас рады

Еще пять семей из Рассказовского района смогут улучшить свои жилищные условия, благодаря подпрограмме "Молодёжи - доступное жильё", которая действует в рамках федеральной целевой программы "Жилище" нацпроекта "Доступное и комфортное жильё гражданам России".

В соответствии с требованиями программы, всем им еще не исполнилось 35 лет. Многие пришли сюда с детьми, это и не удивительно - все пять семей многодетные. В торжественной обстановке свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения им вручил глава Рассказовского района Алексей Поздняков.

- Сегодня в ваших семьях произошло очень важное событие, - сказал он, - вы сможете улучшить свои жилищные условия, и это замечательно. Думаю, и взрослые, и дети запомнят этот момент. Администрация района разделяет с вами эту радость. Мы не собираемся останавливаться, работа в этом направлении будет продолжена и в будущем.

От имени всех присутствующих администрации Тамбовской области, Рассказовского района за оказанную поддержку поблагодарила Ольга Новикова.

- Мы очень рады, что действует такая программа, государство проявляет о нас заботу, спасибо большое, - поделилась она своими эмоциями.

Мечтаем о квартире Супруги Новиковы впервые подали документы на участие в программе в 2011 году. Тогда они только поженились, и Ольга переехала из родной Осиновки к мужу, в посёлок Маяк. Один за другим родились сыновья Дмитрий, Алексей, Кирилл. С родителями жили дружно, но, конечно, мечтали о своем уголке. И теперь, сложив вместе средства материнского капитала, областную выплату на рождение третьего ребёнка и по программе "Молодёжи - доступное жильё", Новиковы планируют приобрести квартиру в городе.

Языком цифр

Общий размер средств, выделенных в этот раз из федерального, областного и районного бюджетов на приобретение жилья молодыми семьями составил 3,7 миллиона рублей. За время реализации этой подпрограммы, с 2006 года, в Рассказовском районе социальные выплаты получили 84 семьи. Сейчас в списке участников 137 жителей муниципалитета.

В тему

Задача народосбережения поставлена перед регионами президентом страны, Тамбовская область прилагает все усилия по ее исполнению. В частности, в рамках подпрограммы "Молодежи - доступное жилье" жилищные условия улучшили 522 молодые семьи, 322 многодетные семьи получили земельные участки по соответствующей программе. Общее количество многодетных в области в прошлом году увеличилось на 600 семей, а численность детей в них - на 2038 человек ( из отчетного выступления главы администрации Тамбовской области Александра НИКИТИНА перед депутатами областной Думы).
Автор:Ирина Баранова. Фото автора.