Лента новостей
Статья25 апреля 2017, 14:33

Быстрые секунды

По традиции и в этом году в стране проводятся Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания". Котовск в стороне от них не остается никогда.

Соревнования проводятся в четыре этапа, друг за другом следуют школьный, муниципальный, региональный и наконец Всероссийский... Котовские школьники, конечно же, настроены побеждать, устремлены к финалу.

19 апреля в легкоатлетическом манеже ДЮСШ № 2 состоялся муниципальный этап соревнований "Президентские состязания", где участвовали по две лучших команды от школы - шестиклассники и семиклассники. Среднюю школу представляли учащиеся 6 "В" и 7 "А" классов; школу №3 - ребята 6 "Г" и 7 "Б" классов. Состязания открылись парадом участников. Затем каждый из них должен был показать себя в беге на 60 и на 1000 м, прыжках в длину с места, подтягивании на высокой перекладине (мальчики), сгибании и разгибании рук в упор лёжа (девочки), поднимании корпуса из положения лёжа на спине (пресс), упражнениях на гибкость (наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами). Важным был и теоретический конкурс (каждому давалось по 10 вопросов).

Конечно, сделать всё это тяжело, если ребёнок не занимается спортом. Так что о данных состязаниях хочется сказать стихами: "Мои слова поймёт лишь тот, кто сам всё это испытал: упорство, тяжкий труд и пот; и только после пьедестал! Прикидки, старты, результат, обиды, слёзы и успех…Порою сам себе не рад, а иногда ты лучше всех!.." Каждый участник соревнований выкладывался по полной, ведь выступление за команду - большая ответственность. Среди седьмых классов победителем стала команда 7 класса "А" средней школы а среди шестых классов - команда 6 "Г" класса школы №3. Одна из этих команд-победителей и будет защищать честь Котовска в региональном этапе "Президентских состязаний".

Очень хочется, чтобы наши ребята повторили успех 2013 года, когда учащиеся 6 "А" класса школы №3, успешно преодолев этап за этапом, в том числе и региональный, приняли участие в "Президентских состязаниях" в городе Анапе. Пожелаем школьникам быстрых секунд, удачи, воли к победе.
Автор:Светлана Лукьянова