Лента новостей
Статья25 апреля 2017, 11:12

Каждый мальчишка мечтает быть…

Данила Савельев родился в селе Бондари. Здесь же пошёл в первый класс. Учёба давалась мальчику нелегко, зато проявился большой интерес к технике. Когда после окончания девятого класса родители предложили Даниле продолжить обучение в Кирсановском авиационном техническом колледже, сын с радостью согласился. В настоящее время он уже оканчивает первый курс по специальности «Тех­ническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов».
Ему очень нравится в колледже, учится он на «хорошо» и «отлично». Занятия проводятся с использованием современных методов обучения и компьютерной техники, наглядных пособий, плакатов, схем, стендов и даже реальной авиационной техники, её узлов и агрегатов. Изучаемая техника – самолёты Ту-204, Ил-114, Ту-134А, Як-40, Ан-24, 26.
Есть у курсанта Савельева мечта - продолжить образование в высшем учебном заведении и стать лётчиком. Как известно, главная составляющая жизненного успеха - это жажда знаний. Без знаний человек никогда не станет тем, кем мечтал быть, не осуществит свои планы и не добьётся цели. Надеемся, что трудолюбие, умение быстро оценивать ситуацию и принимать правильное решение помогут Даниле реализовать свою мечту и стать полезным для общества человеком.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора