Лента новостей
Статья25 апреля 2017, 10:47

Когда есть крыша над головой…

В администрации района состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Глава администрации района Александр Воробьёв, вручая сертификаты молодым семьям, пожелал благополучия, счастья, любви, взаимопонимания и выразил надежду на то, что с улучшением жилищных условий молодые семьи станут боль­ше, а те новые квартиры, которые они приобретут, станут достойным местом проживания дружных и крепких семей.
Основной целью программы является социальная поддержка в улуч­шении жилищных условий. Как отметил глава администрации области Алек­сандр Ни­китин, повы­шение рождаемости, рост продолжительности жизни, совершенствование семейной политики, сохранение здоровья людей, сокращение смертности от внешних воздействий, а также сокращение миграционной убыли - наши главные задачи.
Долгожданный документ получили пять молодых семей, две из них - многодетные. Счастливыми обладателями сертификатов стали супруги Петровы, воспитывающие четырёх детей (село Пахотный Угол), Саль­никовы, имеющие троих детей (посёлок совхоза «Бондарский»), Сте­га­чёвы и Ларкины (село Шача), Ор­ло­вы (село Бондари).
Работа в этом направлении в районе будет продолжаться, а это значит, что всё больше и больше семей смогут, живя в своём собственном доме, увереннее смотреть в завтрашний день.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора