Лента новостей
Статья19 апреля 2017, 10:11

На благо земляков и малой родины

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Самая главная задача органов этой системы - работа с населением. Люди идут в администрацию района или сельсовет с разными проблемами, жалобами, заявлениями. Каждого надо выслушать и постараться помочь. Именно такой непростой, но в то же время нужной работе посвятила уже 32 года своей профессиональной деятельности Лидия Переплётова.

Большую часть этого времени она проработала заместителем главы 1-Гариловского сельсовета, а с 2013 года в связи с укрупнением муниципалитетов она трудится в своём селе специалистом Гавриловского 2-го сельсовета. Профессиональное образование Переплётова получила в своё время в Орловской академии государственной службы.

Вряд ли найдётся в Гавриловке 1-й человек, который ни разу бы не обращался к Лидии Александровне по какому-либо вопросу. Её по праву можно считать одним из крепких профессионалов в этой сфере среди работников сельских администраций района. Это человек с солидным опытом работы, трудолюбивый и ответственный, к ней обращаются за советом коллеги из других муниципальных образований.

Переплётова - не только Профессионал с большой буквы, но и неравнодушный к людским нуждам человек. Именно за постоянное общение с людьми Лидия Александровна и любит свою работу, уже не представляя себя на другом поприще.

Меняются время, условия работы, законы. Чтобы привести всю документацию в соответствие с современным требованием, Переплётова, как заместитель главы, всегда была загружена до предела. На ней лежала работа по подготовке проектов нормативно-правовой базы, делопроизводству, архиву, загсу, выдаче справок, подготовке ответов на запросы многочисленных организаций и многое другое. Сейчас, конечно, как у специалиста, круг обязанностей немного сузился, но, как говорит Лидия Александровна, не убавились нужды у людей. Чтобы удовлетворить все требования сельчан и хорошо выполнять свою работу, трудясь в сельсовете, ей приходится быть и юристом, и экономистом, и ветеринаром, и специалистом по кадастру, и психологом, заниматься благоустройством, знать статистику, законодательство по ГО ЧС и многое-многое другое. А по-другому Переплётова и не может, за что её ценят и уважают не только односельчане, но и руководство. Глава Гавриловского 2-го сельсовета Сергей Родионов отзывается о Лидии Александровне как о грамотном и ответственном специалисте, на которого всегда можно положиться.

Работа Переплётовой не раз была отмечена различными наградами, среди которых почётная грамота администрации Тамбовской области за достигнутые успехи в профессиональной деятельности и за многолетний добросовестный труд.

В этом году есть ещё один особый повод поздравить Лидию Александровну. Со своим мужем Сергеем Владимировичем Переплётовым – не только всеми любимым педагогом, удостоенным несколько лет назад почётного звания «Народный учитель Тамбовской области», но и замечательным человеком, они празднуют 30-летие семьи – жемчужную свадьбу. Вместе они воспитали дочь Елену.

В преддверии профессионального праздника мы поздравляем Лидию Александровну, а также руководителей и специалистов органов местного самоуправления, всех жителей муниципальных образований и желаем успехов в работе на благо земляков и своей малой родины!


Автор:Ольга КОСЕНКОВА Фото автора