Лента новостей
Статья19 апреля 2017, 10:09

Весенние полевые работы

В сельхозпредприятиях нашего района весенне-полевые работы в самом разгаре, ведь именно сейчас во многом закладывается основа будущего урожая.

Чтобы провести сев слаженно и в срок, механизаторы сельхозпредприятий отремонтировали необходимый сельхозинвентарь и подготовили машинно-тракторный парк. Полным ходом идут весенне-полевые работы в «Агрофирме Гавриловская» «Юго-Восточной агрогруппы», где мы побывали на прошлой неделе.

Ко дню выхода публикации, здесь уже завершили закрытие влаги на полях. Как рассказал нам директор агрофирмы Дмитрий Монетов, на данном виде полевых работ было задействовано пять тракторов Джон Дир. В день нашего визита в хозяйство в поле выехал механизатор Геннадий Муравьёв. Он трудится на предприятии второй год, до этого работал вахтовым методом в столице. Но Геннадий хорошо знаком с порученным ему делом, так как много лет назад уже работал в ивановском хозяйстве.

В «Агрофирме Гавриловская» проведена подкормка озимой пшеницы на площади 1968 гектаров. Осталось по мере готовности почвы внести удобрения на площади 790 гектаров. Этим видом работ занимались Денис Русаков и Иван Королёв.

В текущем году в хозяйстве планируют посеять из зерновых культур 2297 гектаров яровой пшеницы и 1479 гектаров ячменя. Техническими культурами будут заняты 1656 гектаров под сахарную свёклу и 1963 гектара - под подсолнечник. Если позволит погода, посевную кампанию здесь планируют начать уже на этой неделе.
Автор:Ольга КОСЕНКОВА Фото автора