Лента новостей
Статья19 апреля 2017, 10:06

Сделаем свои сёла чистыми

Горячая весенняя пора в плане наведения порядка на территориях не даёт скучать никому, ведь после зимы всегда много дел, чтобы наши дворы и улицы радовали своей чистотой. Вот и в Булгаковском сельсовете изо дня в день кипит работа по благоустройству. Трудно сейчас застать на месте и главу Сергея Горшкова, принимающего лично активное участие в деле наведения порядка.

В день нашего визита в Булгаково Сергей Николаевич вместе с трудовыми коллективами учреждений и сельсовета занимался уборкой кладбища в селе Гусёвка. Накануне эта работа была проведена в Булгаково. В частности, приведён в порядок центральный вход на кладбище – очищен от сухой травы и кустарников.

В рамках месячника по благоустройству, который проводится в Булгаковском сельсовете с 1 апреля по 5 мая, намечен ряд мероприятий, часть из которого успешно реализуется. Так, например, проведено грейдирование дорог по улицам сёл. Сейчас проводится очистка старого парка в центре села. Активно наводят порядок в селе учителя и учащиеся школы, которых каждый день можно встретить во всеоружии на уборке возле учебного заведения, располагающегося рядом сада и памятника воинам-землякам и могил участников войны. К празднику Победы на мемориалах во всех сёлах муниципалитета планируется провести косметический ремонт.

В мае на клумбах возле административного здания, школы и памятника будут высажены цветы, а также проведены уходные работы за ранее высаженными молодыми деревьями.

В зависимости от погодных условий 21 апреля в сельсовете планируется провести массовый субботник, для участия в котором приглашаются жители сёл. Пользуясь случаем, Сергей Горшков обратился к сельчанам с просьбой принять активное участие в благоустройстве своих населённых пунктов, а также не забывать соблюдать пожарную безопасность. Во избежание беды - не допускать возгорания мусора или сорной растительности на территории сельсовета.



Автор:Ольга КОСЕНКОВА Фото автора