Лента новостей
Статья19 апреля 2017, 09:45

Наводим порядок после зимы

С 27 марта в районе объявлен двухмесячник по благоустройству, в рамках которого работники бюджетной сферы, предприятий и организаций наводят порядок на прилегающих территориях. По мере наступления благоприятной погоды первомайцы выходят на массовую уборку. Очередной субботник состоялся на прошлой неделе. Навести порядок на улицах райцентра вышли представители организаций и предприятий, школьники и жители.

С 9 часов на уборку вышли школьники. Учащиеся младших классов приводили в порядок территорию, прилегающую ко второму корпусу школы. Судя по настроению, это занятие им нравилось. Учащиеся же первого корпуса вышли на бульвар Победы. Девчонки сгребали сухую листву и подметали тротуарную плитку, а мальчишки утрамбовывали мусорные мешки.

«Мы с ребятами с удовольствием принимаем участие в наведении порядка. Участок, который нам достался, не сильно замусорен, в основном, там сухая листва. Думаю, справимся быстро», – говорит учащаяся Первомайской школы Д. Юлина.

Ближе к обеду на уборку территории вышли сотрудники Центра социальных услуг для населения. Сплочённой командой они приводили в порядок клумбу перед зданием: сгребали листву, убирали сухостой, обрезали кустарники.

«Мы присоединились к двухмесячнику по благоустройству. Главная задача на сегодняшний день – убрать листву и удалить сухостой. В планах приведение в порядок фундамента здания и покраска бордюров. Настроение хорошее. Рады трудится на благо родного посёлка», – говорит специалист Центра социальных услуг для населения Л. Муратова.

Кипела работа и на Сосновской, где уже второй год жители выходят на уборку улицы не в рамках двухмесячника по благоустройству, а по зову сердца. В работе были задействованы представители всех возрастов. По словам организатора субботника Т. Пяткиной, уборка проводится собственными силами и средствами, даже КамАЗ для вывоза мусора предоставил житель улицы Сосновской И. Филиппов.

«Обошла жителей нашей улицы, предложила вместе выйти на уборку, все согласились. Выбрали удобный день, ведь у всех свои дела. Жители нашей улицы, не считаясь с личным временем, вышли на субботник. Убирают территорию и дети, и взрослые, но, в основном, старшее поколение. Собираем мусор, удаляем сорняки и сухостой. Сами для себя порядок наводим, ведь приятно, когда чисто», – подчёркивает Т. Пяткина.

Представители других коллективов райцентра как бюджетной, так и внебюджетной сфер, вышли на уборку закреплённых территорий во второй половине дня. К слову, это не последний субботник, состоявшийся на прошлой неделе. Массовые уборки территорий прошли и в четверг. Двухмесячник по наведению порядка и санитарной очистке в районе продолжается.

Присоединяйтесь!
Автор:Екатерина Бондарь