Лента новостей
Статья19 апреля 2017, 08:58

В каждом возрасте прелесть своя...

«Человеку столько лет, на сколько он себя чувствует», - утверждают ученые. Так бывает, что вроде бы ровесники, а разница ощутима. Один шагает бодрячком, на лице приветливая улыбка, а другой – опустил голову, хмур и подавлен. Конечно, жизнь прожить - не поле перейти. У каждого свой опыии путь-дорога…

Сегодняшний юбиляр – оптимист, жизнелюб, человек, который горел работой и общественным делом. Эти качества присущи Зинаиде Алексеевне Плаховой. Яркая и бурная комсомольская юность, секретарь поселкового Совета народных депутатов, ответственная и внимательная работа заведующей районным детским садом… Это далеко не полный ее послужной список. А помимо работы, конечно, семейные дела и заботы, дети.

Говорить, что всё это в прошлом – значит, лукавить. В любом возрасте можно стать моложе. И, по-моему, Зинаида Алексеевна не позволяет себе плохо себя чувствовать. Именно так она и поступает, смело бросая вызов своим годам, которые не могут за ней угнаться. Да-да, так и не иначе.
Всё большую популярность приобретает скандинавская ходьба как вид физической активности. И что? Зинаида Алексеевна в числе тех, кто успешно её осваивает.
Это то, что касается здоровья. А для хорошего настроения и приятного времяпрепровождения наша юбилярша посещает недавно созданный творческий хоровой коллектив «Молодость души». Не так давно Зинаида Плахова была участницей проекта "Старшему поколению - активное долголетие".

Старость меня дома не застанет –
Я в дороге, я в пути! - так поётся в одной песне.

Добрый друг, приятный собеседник, любящая мама и незаменимая бабушка, уважительная и понимающая свекровь…
Вот такая она сегодня Зинаида Алексеевна Плахова.
Учитывая все вышесказанное, ни о какой старости и пожилом возрасте просто не может быть и речи. Следовательно, для того, чтобы жить долго и счастливо, любите и уделяйте себе как можно больше внимания и продолжайте жить так, как будто бы вам всего лишь двадцать … с небольшим хвостиком! Не забывайте, в любом возрасте - свои прелести.
Автор:Галина Исаева