Лента новостей
Статья18 апреля 2017, 11:02

На грани весны

Собравшие в зале тепло встретили стихи современных поэтов нашего родного края. Лауреат поэтического конкурса IV Международного арт-фестиваля "Провинция у моря-2014", член Южнорусского Союза писателей Майка Лунёвская представила зрителям свою поэтическую подборку о Тамбовском крае. Александр Журавлёв поэзией начал заниматься в 2001 году. Он участвует в различных поэтических мероприятиях, его стихи публиковались в Москве и Воронеже. Помимо поэзии, он увлечен также музыкой.

В фестивале приняли участие и котовские авторы. Бас-гитарист котовской группы "Аэлита" Владимир Дудышев впервые начал публиковаться, будучи студентом Котовского индустриального техникума. Поэзию он считает важной частью своей жизни.

Стихи финалиста премии "Поэт года-2015" Владислава Александрова покорили зрителя своей лучезарной простотой, душевностью, но в то же время глубоким смыслом. И неожиданным сюрпризом для всех стало выступление нашей коллеги, библиотекаря Веры Богдановой. Читатель с ней знаком, как с прозаиком, она неоднократно публиковалась на страницах городской газеты "Наш вестник". На состоявшейся встрече она представила несколько своих стихов, через призму которых позволила слушателям прикоснуться к своим тайным мыслям, душевным порывам и переживаниям.

Завершился фестиваль акустическим выступлением лидера группы "Аэлита", музыканта групп "Твин Пикс" и "Красный смех", участника музыкальной студии "139" Дмитрия Васяткина. В его исполнении прозвучали как собственные произведения, так и те, что написаны на стихи присутствующих поэтов Владимира Дудышева и Владислава Александрова.

Вечер прошёл в тёплой душевной обстановке, ведь встреча с талантливыми людьми всегда - самая большая роскошь человеческого общения.
Автор:Нелли Кириллова