Лента новостей
Статья18 апреля 2017, 10:59

Нацелен только побеждать!

Цель конкурса - активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечение их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в сфере информационных и компьютерных технологий. Ребята могли проявить себя в таких номинациях, как "2D-растровая графика", "2D-векторная графика", "3D-компьютерная графика", "3D-прототипирование", "Компьютерная игра" и "Прикладная программа". В 2017 году тематика работ была свободной, тем не менее конкурс по-прежнему требовал серьёзной подготовки и времени.

Участники финала собрались в лицее №6 г. Тамбова, конкурс проводился в форме научно-практической конференции обучающихся IT-старт. Защита работ оценивалась серьёзным жюри - представителями ТГУ имени Г.Р. Державина, ТГТУ и других учреждений высшего и профессионального образования.

Среднюю школу города Котовска, пройдя все отборочные этапы, представлял Александр Синицин, учащийся 8 "Б" класса. Его работа "Magik" в номинации "Компьютерная игра" заняла первое место. Александр был награждён дипломом и призом. Он не в первый раз участвует в таких конкурсах. Так, в начале марте наш ученик в составе команды школы участвовал в III региональном чемпионате JuniorSkills в номинации "Офисные решения для бизнеса".

Так держать, Александр!
Автор:Марина Юрлова