Лента новостей
Статья18 апреля 2017, 09:24

Творческое начало – в каждом ребёнке

В детской библиотеке на выставке «Пасхальная радость» были представлены поделки, изготовленные воспитателем филиала детского сада «Радуга» «Солнышко» Любовью Игнатовой и её воспитанниками.

Давно доказано и проверено временем, что любовь к рукотворному творчеству, привитая в раннем детстве, немаловажная составляющая эстетического и культурного воспитания личности. Именно творческое мышление и ранее привитые навыки позволяют нам не охладевать к учёбе и работе, постоянно развиваться, находить внутренний ресурс и расти.

Любовь Игнатова из многолетнего опыта работы с детьми знает, что создание поделок своими руками - один из главнейших способов развивать малыша. Уже с трёх лет эти занятия разрабатывают мелкую моторику пальчиков, что способствует развитию речи ребёнка. Развивающие занятия с цветной бумагой, ножницами, карандашами и другими материалами позволяют усваивать много полезного: цвета, геометрические фигуры, текстуру, буквы, различные объекты. Поэтому воспитатель с многолетним стажем с раннего возраста прививает детям любовь к созидательной деятельности.

Немного терпения, прилежания, фантазии, и вот уже вместо ниток, цветных бумажек, пустых пластиковых бутылок получаются милые поделки, которые можно подарить маме и папе, бабушке и дедушке, другим близким людям на праздник. Кроме того, тематические занятия развивают духовно, помогают познать всё многообразие окружающего мира.


Автор:Ольга Стребкова