Лента новостей
Статья17 апреля 2017, 14:15

Крестьянской удачи!

Уже к 11 апреля земледельцы СПК имени Ленина закрыли влагу на всех площадях. 12 апреля своё слово сказали хоть и небольшие, но дожди, поэтому первые семена ранних зерновых здесь упали в землю 13 апреля.
Всего предстоит засеять 1616 гектаров. Из них ячмень займёт 566 гектаров, яровая пшеница - 150. Ещё 900 гектаров будут засеяны подсолнечником.
К весенней посевной кампании в хозяйстве полностью готовы. Своевременно проведён ремонт техники, в необходимом количестве имеются горючее, семена и удобрения.
Что же касается кадров полеводов, труженики здесь задействованы многоопытные, за плечами у большинства не один десяток лет работы на земле. Поэтому помешать конечному успеху могут только погодные условия и, как не без оснований опасается председатель правления Николай Миронов, конъюнктура рынка на полеводческую продукцию.
От души пожелаем земледельцам СПК имени Ленина, всем труженикам полей района провести весенние полевые работы в оптимальные агротехнические сроки и настоящей крестьянской удачи по осени.
Автор:Владимир КРАСНОСЛОБОДЦЕВ Фото автора.