Лента новостей
Статья13 апреля 2017, 11:14

Чтобы удобней жилось

Не первый год в России действует программа, благодаря которой участники Великой Отечественной войны, их вдовы и другие члены семей могут улучшить свои жилищные условия.
Есть такие счастливчики и в нашем районе. 30 марта сертификат на улучшение жилищных условий получила жительница с. Рудовка Зинаида Андреевна Бабунова.

Такой важный документ вдове участника войны вручали и.п. главы района А.А.Перов, председатель районного Совета народных депутатов О.В.Киселёв и руководитель Центра социальных услуг для населения Пичаевского района А.И.Киселёв.
Зинаида Андреевна всю жизнь провела в родном селе. Здесь после войны встретила и свою судьбу. Её муж Михаил Васильевич, участник ВОВ, умер довольно рано, и супруге пришлось одной ставить на ноги шестерых детей. Долгие годы работала в местном колхозе, выпекала на дому хлеб для колхозников.
Сейчас у Зинаиды Андреевны десять внуков и пятеро правнуков. В этом году ей исполнится 90 лет. Несмотря на возраст, она продолжает сохранять бодрость духа.
На полученные по сертификату средства она планирует приобрести жильё в с. Пичаево, где проживают её дочь и зять, которые и так не оставляют её без внимания и заботы.
Автор:Елена Еремеева