Лента новостей
Статья13 апреля 2017, 11:04

Такие встречи случаются нечасто

Говорят, что электронные книги, газеты и журналы активно вытесняют свои бумажные аналоги. Недавняя встреча пичаевцев с членами Тамбовского отделения Союза писателей России опровергает это мнение.

7 апреля в зрительном зале Пичаевского РДК собрались представители разных поколений, но всех их объединило одно – желание послушать и поговорить о современной литературе с профессиональными писателями и поэтами, мастерами своего дела. Среди гостей были Анатолий Сергеевич Труба – писатель, публицист, член Союза писателей России, главный редактор литературно-исторического журнала «Александръ»; Валерий Семёнович Аршанский – писатель, журналист, член правления Тамбовского регионального отделения Союза писателей России, Союза журналистов России, заслуженный работник культуры РФ; молодые авторы Елена Луканкина, поэт, прозаик, журналист, и Александра Николаева - поэт, прозаик, переводчик.
Приветствовал гостей и.п. главы района А.А.Перов. Он подчеркнул, как важны подобные встречи для культурной жизни в целом и особенно для воспитания молодёжи в духе любви к отечественной литературе, наследию родного края.
А.С.Труба рассказал предысторию создания журнала «Александръ», который набирает популярность уже не только на Тамбовщине, но и далеко за её границами. Е.Луканкина и А.Николаева прочли несколько своих стихотворений и ответили на вопросы зрителей. В.С.Аршанский, входящий в состав редколлегии журнала, пояснил, что для публикации принимаются работы любых авторов, главный критерий отбора – талант и лаконичность слога.
На пичаевской земле тоже немало талантливых людей. Свои стихотворения читали В.Тюленёва, С.Шилина, О.Безрукова.
Автор:Елена Еремеева